Выпускник шимановской Детско-юношеской спортивной школы - Чемпион Дальнего Востока

Максим Рожков, выпускник МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Шимановска», в настоящее время - курсант ДВОКУ г. Благовещенска, стал чемпионом Дальнего Востока.  С 15 по 17 июня в Хабаровске прошел чемпионат Дальнего Востока по боксу среди мужчин, по итогам которого Максим стал победителем в весовой категории до 69 кг. Благодаря этой победе  он выполнил норматив мастера спорта России.

  На чемпионате Максим провел четыре боя, в финале одолел представителя  хозяев дальневосточного чемпионата. Эта победа дает право выступать на чемпионате России, который пройдет в октябре в Нерюнгри.

Первый тренер Рожкова Максима -  Власкин Евгений Васильевич. Для становления будущего боксёра огромную роль сыграла помощь отца, который всегда переживал за сына на соревнованиях, помогал ему и поддерживал морально. Сейчас Максим заканчивает второй курс ДВОКУ и в свободное от учебы время тренируется в спортивном клубе «Семён» под руководством Бориса Дубовцева. Теперь он будет готовиться к чемпионату России, а мы будем следить за дальнейшими спортивными достижениями и успехами.  Поздравляем Максима с  победой на чемпионате  и выполнением норматива мастера спорта России.