Встреча депутатов с молодёжными  общественными объединениями города
15 ноября в зале заседаний администрации города Шимановска состоялась встреча депутатов городского Совета народных депутатов с молодёжными общественными объединениями города Шимановска.

Открыла встречу председатель Шимановского городского Совета народных депутатов Светлана Васильевна Боешко:
-  В городе Шимановске возрастает интерес молодёжи к участию в различных сферах общественной жизни и готовность к взаимодействию с органами местного самоуправления. Поэтому особую актуальность приобретает не только поиск новых форм участия молодежи в общественно-политической жизни города, но и создание новых условий и возможностей для решения молодыми шимановцами проблем города. 

Далее встреча проходила в форме интерактивной игры - всем молодым людям было предложено разделиться на 5 групп: "Бизнес", "Благоустройство", "Досуг", "Спорт", "Общественные организации".
В каждой из них ребята должны были обозначить существующие проблемы и предложить пути их решения. Защищая свой проект, активная молодежь озвучила свое видение каждой из проблемных тем.  
В заключение встречи была принята резолюция, в которой участники указали одной из основных задач дальнейшей работы совершенствование деятельности по развитию молодежных общественных объединений путем партнерства между властью, бизнесом, образованием и молодежными общественными объединениями.