Всероссийский  физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне»  в  Шимановске

Работа по внедрению и реализации мероприятий Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в нашем городе ведется уже четвертый год.  Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организован на базе МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Шимановска». Деятельность центра тестирования ведется в   соответствии с приказами, нормативно-правовыми актами, методическими  рекомендациями и письмами  Министерства спорта Российской Федерации и министерства по физической культуре и спорту Амурской области. Структура комплекса ГТО включает 11 ступеней от 6 до 70 лет и старше. С 2015 года первыми стали выполнять нормативы комплекса школьники общеобразовательных учреждений. С января 2017 года в тестировании стало участвовать взрослое население.

За весь период с 1 января 2015 года по 1 августа 2018 года в городе Шимановске приняли участие в тестировании нормативов комплекса ГТО  3150 человек. Знаки отличия получили 960 человек.

По данным министерства физической культуры и спорта Амурской области I полугодия 2018 года, в рейтинге ГТО городских округов и муниципальных районов город Шимановск  по семи критериям набирает 142 балла и занимает первое место в Амурской области.

Центр тестирования выражает благодарность активно принявшим участие в тестировании норм комплекса ГТО  педагогическому и трудовому коллективам, родителям МОАУ СОШ № 4, директору Сорокиной Л.В. Благодарим центр по развитию физической культуры и спорта (Климкин В.Н.), городское методическое  объединение  учителей физической культуры и ОБЖ, преподавателей ЦДТ, тренеров в работе судейской бригады.

Приглашаем жителей города Шимановска принять участие в тестировании норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».