Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

28 февраля эстафету Всероссийской акции подхватил город Шимановск.

Как нам рассказала главный специалист Управления образования администрации города Шимановска Валентина Федоровна Седышева, в пункте проведения экзамена ППЭ №7001 (МОАУ СОШ №4) за парты сели 19 участников, в том числе родители выпускников, начальник Управления образования администрации города, председатель Шимановского отделения Всероссийского общества слепых, обучающиеся 11-х классов.

Для проведения ЕГЭ было подготовлено две аудитории, где 12 человек решили проверить свои знания по русскому языку и 7 человек - по математике. Вся процедура ЕГЭ была приближена к реальной. Участники прошли регистрацию, в аудитории вошли по предъявлению паспорта. Рассадка в аудитории осуществлялась по распределенным местам, при себе разрешалось иметь только гелиевую чёрную ручку и паспорт. Организаторами в аудитории был проведен подробный инструктаж. Была осуществлена печать полного комплекта экзаменационных материалов. На экзамены было отведено всего полчаса.

По итогам акции все участники приступили к выполнению заданий и получили различное количество баллов.

Цель – показать родителям, что технология проведения ЕГЭ соответствует всем требованиям, а в аудиториях царит спокойная атмосфера - была достигнута.

По окончании экзамена родители и обучающиеся поделились своими впечатлениями.

Затем им были вручены сертификаты об участии в едином государственном экзамене.