Все предложения будут учтены в дальнейшей работе
 На очередном 48-м заседании городского Совета народных депутатов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности Шимановска. В частности, положительное решение вынесено по включению в муниципальную собственность автобуса для перевозки детей. Его на безвозмездной основе передаёт городу правительство Амурской области.
 Депутаты заслушали отчёт мэра города Шимановска Павла Березовского о деятельности администрации в 2021 году. В докладе были представлены все мероприятия, проведённые в прошлом году по выполнению региональных, федеральных и муниципальных программ. Команда администрации работала в одной связке с руководителями предприятий, организаций и учреждений, малым бизнесом. Это позволило наполнить бюджет. Было отмечено, что он на 69 процентов социальный. Радует, что и в текущем году продолжится работа по благоустройству общественных территорий, планируется активизировать программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Как положительный отмечен наработанный опыт по работе с населением. Это позволяет своевременно и быстро реагировать на пожелания и замечания горожан.
 После депутаты задали Павлу Викторовичу несколько вопросов, также поступили конкретные предложения. Все они обязательно будут учтены в дальнейшей работе.