Все начинается с песни

С 24 по 26 октября 2014 года в г. Благовещенске в рамках Года культуры в России прошел региональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества "Созвездие - Дальний Восток". Юные вокалисты Центра детского творчества с огромным удовольствием и энтузиазмом приняли участие в конкурсе. Честь города защищали четыре объединения Центра детского творчества:

  • - студия эстрадной песни "Родники" (Теосак Алина, рук. Копыченко Т.А.);
  • - вокальная студия "Веснушки" (Алешкович Егор, рук. Алешкович Т.В.);
  • - вокальная студия "Овация" (Наумкина Лиза, рук. Наумкина В.В.);
  • - Эстрадная студия "Капелька" (Морозова Полина, рук. Гуськова М.Н.).


Перед ребятами стояла непростая задача, ведь в их возрастной категории 10-12 лет принимали участие 22 вокалиста Дальневосточного региона. Каждому участнику необходимо было представить два разнохарактерных произведения. На конкурс приехали ребята из городов Хабаровск, Бикин, Белогорск, Тында, Зея, Свободный, Благовещенск, Шимановск, а также из Ивановского района и поселка Поярково.
В состав жюри вошли ведущие деятели культуры и искусства Дальневосточного Федерального округа, такие известные люди как министр культуры и архивного дела Амурской области А.Г. Самарин, руководитель Амурского народного хора и ансамбля "Перекати поле" И.А. Васенко. По их решению в гала-концерт прошло всего три вокалиста, в их числе мы услышали фамилию нашей звездочки Теосак Алины. Всем остальным участникам были вручены дипломы участника фестиваля-конкурса. По окончании яркого и феерического гала-концерта состоялась церемония награждения, на которой стало известно, что Теосак Алина стала лауреатом III степени регионального фестиваля-конкурса "Созвездие - Дальний Восток".

Мы от всей души поздравляем Алину, ее руководителя - Тамару Александровну Копыченко и родителей с достойной победой.

Молодцы! Так держать!