Вот такие каникулы!

Группа воспитанников ЦДТ, туристов и краеведов, на каникулах побывала на экскурсии в городе Благовещенске. Путешествие началось с особой экскурсии - «История Амурского драматического театра». Проводила для ребят экскурсию Нина Николаева Дьякова - поэт, драматург, завлит театра. Нина Николаевна рассказала об истории театра, известных артистах, провела группу за кулисы. Ребятам посчастливилось впервые увидеть гримёрные комнаты артистов, парикмахерский и швейных цеха, костюмерную и узнать другие театральные тайны.

Год театра начался для юных шимановцев со знакомства с народной артисткой РФ Анной Григорьевной Лаптевой и совместного фото на память! Анна Григорьевна готовилась к спектаклю «Щелкунчик», от просмотра которого получили огромное удовольствие!

В этот же день ребята побывали в клубе исторической реконструкции, поучаствовали в рыцарском турнире. Первый день экскурсии, 6 декабря, закончился купанием в аквапарке. 7 января, в День Рождества, побывали в храме, на празднично украшенной набережной и в краеведческом музее. Там же, в музее, поучаствовали в игре, посвящённой традициям эвенков.

Два дня пролетели быстро, домой вернулись с массой впечатлений!

Экскурсию организовали педагоги дополнительного образования Т.П. Богомазова и Т.Н.Цепота.