Волю к победе  проявили все!

«Лыжня России» – 2014

В рамках Всероссийских соревнований 16 февраля в Шимановске состоялся праздник лыжного спорта: прошло первенство школ города по лыжным гонкам и лично-командное первенство в этой же дисциплине. Его организаторы - работники Комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города. Вот только дистанция у разных возрастных групп спортсменов была своя - учащиеся 1-4-х классов соревновались в гонке на 2 километра, школьникам 5-8-х классов, а также женщинам и девушкам предстояло преодолеть 3-километровую дистанцию, юноши 9-11 классов и спортсмены-мужчины бежали "пятерку". На старт вышло более сотни лыжников - и совсем юных, только начинающих осваивать технику хода, и опытных, за плечами которых лыжные старты, как городского уровня, так и областного и даже регионального. На старте к лыжникам с напутственными словами обратился мэр города Николай Васильевич Донцов, заметив, что наша "Лыжня России - 2014" проходит в самый разгар Олимпийских игр в Сочи, поэтому пожелал и шимановским спортсменам спортивного азарта и личных рекордов.

А спортивного азарта на лыжне было предостаточно, порой, борьба была острой и напряжённой, были и обидные падения, столкновения, погнутые палки. Но с трассы никто не сошёл. Все те, кто преодолел дистанцию, были награждены спортивной шапочкой с логотипом ежегодных лыжных стартов. Всех участников забега ждал горячий чай и булочки, ведь калорий на лыжне сгорает предостаточно! Да и морозная погода в этот день заставляла двигаться побыстрей как участников соревнований, так и многочисленных болельщиков, приехавших поболеть за своих. А чуть позже по нагрудным стартовым номерам участников забега был проведен розыгрыш лотереи, победители которой поощрены сладкими и памятными подарками. На церемонии награждения глава администрации вручил победителям и призёрам соревнований медали и дипломы. Были отмечены самые юные лыжники, проявившие волю к победе. Сладкие призы спортсменам и ценные подарки ветеранам спорта от ВПП "Единая Россия" вручил член политсовета местного отделения партии В.П. Кычаков.

Организаторы этого лыжного забега благодарят за спонсорскую помощь шимановсколе отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ООО «Хлебушко».