Волейболисты района впервые на областной площадке…

С 28 февраля по 30 марта 2014 года на территории Амурской области состоялись отборочные соревнования по волейболу в зачет областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов. Все районы, принимающие участие в соревнованиях, были разделены на четыре подгруппы, в одной из которых впервые играли волейболисты Шимановского района. Отборочные соревнования нашей подгруппы прошли 21-23 марта 2014 года в селе Екатеринославка Октябрьского района.

Честь нашего района отстаивали: Стрельцов Иван Игоревич, Васильченко Павел Александрович (с. Ушаково), Мишаченко Николай Сергеевич (с. Петруши), Иванченко Игорь Григорьевич, Белобород Александр Петрович, Боровой Евгений Леонидович (с. Новогеоргиевка) и капитан команды Герцев Игорь Олегович (с. Ушаково).

Все соперники имеют очень высокий уровень подготовки, богатый опыт как в областных, так и российских соревнованиях. Но наша команда, не имея за плечами опыта в областных соревнованиях, в некоторых игровых ситуациях была лучшей и смотрелась не хуже других.

Первая игра состоялась с Бурейским районом, вторая - с Архаринским. Наиболее активной и интересной стала игра с Октябрьским районом. Борьба развернулась нешуточная, играли очко в очко и уступили всего два мяча. Как результат в отборочных соревнованиях наша команда заняла 4-е место.

Получив хороший опыт, массу эмоций, команда настроена на серьезные тренировки, чтобы в следующем году улучшить результат.

Всем участникам соревнований были вручены благодарственные письма главы Шимановского района.

Выражаем слова искренней благодарности всем участникам соревнований, директору Новогеоргиевской СОШ Рокищук О.И., директору Ушаковской СОШ Васильченко О.В.

О. Воронина,

ведущий специалист по ФК и Садминистрации

Шимановского района