Видеонаблюдение в Сказочном городке оправдывает себя

Установленная для контроля над Сказочным городком чуть более месяца назад видеокамера оправдывает себя. Решение взять под наблюдение территорию микрорайона принял мэр города Павел Березовский, когда после ремонта сцены в городке вандалы вырвали и похитили новые скамейки.

- Мы приобрели специальную камеру с высоким разрешением и мощной оптикой. С помощью этой камеры можно разглядеть спичечный коробок. Установили ее так, чтобы был обзор не только за Сказочным городком,  но и прилегающей к нему территории. Картинка попадает на мониторы ЕДДС и к нам в отдел,  - рассказал начальник отдела информационных технологий городской администрации Игорь Ермаков.

Недавно с помощью камеры одной из жительниц города помогли найти телефон. Женщина гуляла с ребенком, а вернувшись домой, обнаружила, что телефона нет. Оказывается, она положила его возле песочницы и забыла, а ребятня его подобрала. Зная о камере, она обратилась в ЕДДС.  Все было зафиксировано, и телефон удалось найти по горячим следам у все еще играющим с ним малышни.