Вести из ЦДТ. Новогоднее путешествие

Педагоги ЦДТ стремятся к тому, чтобы каникулы у воспитанников проходили интересно, познавательно. На зимних каникулах мы отправились на экскурсию в Дальневосточную столицу - город Хабаровск.

Первым объектом нашей экскурсии было посещение Дальневосточного зоосада, обитатели которого животные, попавшие в беду, а здесь их вылечили и очень хорошо кормят и ухаживают за ними. Мы покормили животных овощами и фруктами, сфотографировались на память у вольеров с теми зверями, кто больше понравился.

Во время обзорной экскурсии заехали в Кафедральный Спасо-Преображенский собор. Ребята узнали, что он самый высокий не только в Хабаровске, но и на всем Дальнем Востоке, а звон его колоколов слышен даже в Китае.

Следующий объект экскурсии - краеведческий музей. В музее мы увидели чучела мамонта, скелет настоящего динозавра, убедились в том, какие огромные животные обитали на земле миллионы лет назад. Запомнились нам обитатели леса и рыбы амурских водоемов. Юных шимановцев заинтересовали жилища коренных народов Амура: одежда, лодки, изделия из дерева, бересты, кожи рыб и животных .

Многие из нашей группы впервые были в настоящем театре музыкальной комедии, где мы смотрели премьеру сказки "Кот в сапогах". Новогоднее праздничное настроение чувствовалось везде. В театре нас встретили Дед Мороз и Снегурочка, поздравили всех зрителей с Новым годом и Рождеством и пригласили в новогодний хоровод.

Незабываемое впечатление остались у ребят от посещения бассейна под открытым небом. На улице 20 градусов мороза, а в воде тепло. Над бассейном стоял туман, но мы холода не чувствовали, было весело и здорово! В восторге были все дети.

Цирк - это всегда праздник, где самым праздничным моментом было цирковое представление. Два с половиной часа на арене выступали дрессированные собаки, львы. Под самым куполом летали воздушные акробаты, гимнасты удивляли своим мастерством, а веселый клоун всех смешил и веселил.

На главной площади Хабаровска построен настоящий ледяной город, и наша группа не прошла мимо такой красоты, ребята бегали, катались на катке, фотографировались у главной елки Хабаровска. В развлекательном центре "Арлекин" также интересно провели время, поиграли в аттракционы, каких нет у нас в Шимановске.

Наше путешествие получилось интересным, полезным, незабываемым. Большое спасибо родителям, бабушкам и дедушкам наших воспитанников за такой новогодний подарок.