ВЕСТИ ИЗ ДШИ

1 сентября ДШИ распахнула  двери   для  своих   воспитанников.  300 ребят, из них 50 - первоклассники, перешагнули порог школы. Ровно год  прошел,  как школа  перешла в новое здание.

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года,  с поздравлениями выступили мэр города Шимановска Донцов Н.В., первый заместитель главы администрации города Боробова В.А., председатель горсовета Боешко С.В., заместитель председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике Феньева Л.Ю. Пожелали всему коллективу  как можно больше талантливых учеников, здоровья и всего самого наилучшего.

Также были вручены дипломы лауреатов  и  благодарности  учащимся за участие в XXV Международном  конкурсе  исполнителей   инструментальной  музыки, который проходил в г. Новосибирске при поддержке  Фонда талантливых детей и молодежи.

Диплом лауреатов получили Блинов Егор,  Вериго Кирилл, Азарова Мария, ансамбль русских народных инструментов под руководством Черных И.А., Чумак Татьяна, которая в этом году поступила в Амурский областной колледж культуры и искусства, где будет  получать профессиональное образование по классу домры. Преподаватели Токмакова Е.А., Манжура Л.М., Измайлова А.В., Черных И.А. получили Благодарственное письмо за подготовку лауреатов этого конкурса. Но самой важной наградой в юбилейный год Великой Победы пришла награда за участие во Всероссийском конкурсе "За лучшую организационную работу по патриотическому воспитанию "70 лет Великой Победы". Диплом лауреата и медаль  на торжественной линейке вручил мэр города Донцов Н.В.

С каждым годом все больше в школе  лауреатов в больших и малых конкурсах, это результат упорного труда, прежде всего, преподавателей.

И это не первая награда для коллектива. 2013 год - лауреаты Всероссийского конкурса в номинации  лучших школ "100 лучших школ России", а директор отмечен знаком "Директор года - 2013", 2014 год - Лауреат конкурса "Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014" коллектива преподавателей учреждения.

1 сентября пришли новые дети, значит, придут новые идеи и начнется отчет новых успехов и достижений. В этом году обучение будет проходить по предпрофессиональным и общеразвивающим  программам,  которые  разработали и реализовали сами преподаватели. В новом учебном году наши воспитанники примут участие во всероссийских, международных конкурсах, выставках, фестивалях. Главное же останется неизменным: творческая атмосфера, разнообразные методики, индивидуальный подход к обучению ребенка - все те славные качества школы, способные не только создать предпосылки полноценной личности, но и вызвать у учащихся искреннее стремление к познанию и  совершенствованию.

Детская школа искусств г. Шимановска была  и остается носителем культурных традиций, внося весомый вклад в развитие города. Вдохновение, мастерство и профессионализм преподавателей нацелены на то, чтобы помочь каждому ребенку войти в мир искусства и развить заложенные  в нем природой творческие задатки, воспитать подготовленную аудиторию слушателей. В этом заключается назначение и великая социальная миссия школы искусств.

Поздравляем с началом  учебного года и приближением праздника Дня учителя!

Желаем преподавателям и воспитанникам всего нового, творческого подъёма и новых успехов.