Вести из ДШИ

Живем насыщенной творческой жизнью

Вот позади еще один учебный год. Сданы экзамены. Для выпускников отзвенел последний звонок и прошел выпускной вечер…Вести из ДШИ А итоговым аккордом для коллектива школы стало выступление с праздничной программой на центральной площади города 12 июня в День России. Подводя итог работы ДШИ за минувший учебный год, можно сказать, что наша школа и в дальнейшем будет развиваться, потому что мы строим дом, где живет искусство и рождаются таланты. Но наши победы и достижения - далеко не главное в повседневной жизни школы. А главное то, что в наших стенах царит доброта, радость, счастье и дух творчества.

Т.Барышникова,

директор ДШИ

Наша школа - большая и дружная семья

мероприятия, посвященных Международному дню семьи. Их ведущая Г.П.Маршина говорила, как важна семья в формировании личности ребенка. Наша школа - это тоже большая и дружная семья, где ребята учатся понимать музыку, играть на инструментах, рисовать, участвуют в спектаклях, концертах, конкурсах. Так, в марте прошли областные конкурсы юных музыкантов-исполнителей. Вере Бельды был вручен диплом лауреата "Юные дарования", а Олеся Боброва и Татьяна Чумак получили дипломы участницы. Наши участницы выступили достойно и на зональном конкурсе в г.Свободном. Ульяна Белькова стала лауреатом в своей возрастной группе, а Даша Дюльдина привлекла внимание членов жюри своей музыкальностью. В этих успехах заслуга не только самих ребят и их преподавателей, но и родителей, которые стремятся дать музыкальное образование своим детям. Мы рады, что в нашей школе учатся по 2-3 ребенка из одной семьи. Это семьи Бобровых, Шмониных, Семиненко, Поклоновых, Сапонюк, Серебренниковых, Грязновых, Маковеевых и других.

 Такой притягательный мир театра!

На театральном отделении в этом году обучалось более 30 детей. К нам приходят дети, разные по возрасту, характеру, привычкам. Но объединяет их лишь одно: желание творить и познать удивительный и таинственный мир театра. По окончании учебного года первоклашки отделения успешно показали все то, чему научились. Учащиеся сыграли в своих первых спектаклях, не оставив равнодушными ни одного зрителя, - в веселой и легкой сказке о шалостях неугомонной Бабы Яги и домовёнка Чура по пьесе В.Илюхова "Как Настенька чуть Кикиморой не стала", в трогательной, почти философской истории бездомного котенка по пьесе Ольги Соломоновой "Домой" и в небольшой сказке о девочке, мечтающей исправить все свои двойки "Опять двойка". Юные актеры, для которых прозвучали первые аплодисменты, вдохновленные удачным дебютом, ждут новых ролей в новых спектаклях.

Научим видеть мир разноцветным

Очень плодотворным оказался минувший год для воспитанников и преподавателей художественного отделения. А начался он с приятного события - с открытия в краеведческом музее выставки детских работ, приуроченной к 15-летию "художки". Все призовые места заняли наши воспитанники, участвуя в Международном конкурсе изделий детского творчества на тему "Мир налогов - глазами детей". А за участие в региональном этапе Международного конкурса "Красота Божьего мира" сертификаты участников получили 10 наших воспитанников. ДШИ нашего города было награждено грамотой "За высокий уровень детских работ, присланных на фестиваль" (работы наших воспитанников были представлены на Шестой Международный фестиваль детского изобразительного искусства "Все краски мира-2011"). А участвуя в первых Молодежных Дельфийских играх "Старт надежды", наши юные художники получили дипломы за оригинальность и смелость в раскрытии темы и воплощение образа. В этом году свидетельства об окончании нашего отделения получило 12 ребят. Художественное отделение ждет новых учащихся!

 Удачи вам, выпускники!

27 мая в ДШИ состоялся выпускной вечер "Прощай, школа!" для 38 учащихся. Среди выпускников - дипломанты, лауреаты различных фестивалей и конкурсов областного, регионального и международного уровня. Это Мария Азарова, Маргарита Миткина, Татьяна Чумак, Яна Овчинникова. Лауреатами стипендии мэра города в области культуры, искусства и спорта стали трое наших воспитанниц - Эльвира Добрачева, Татьяна Чумак и Маргарита Миткина. Многие из выпускников получили из рук директора ДШИ Т.С.Барышниковай не только свидетельства об окончании школы, но и грамоты за активное участие в ее жизни. Поздравить ребят пришли их родители, первоклассники и, конечно же, их наставники. Все пожелали не забывать свою родную школу и выбрать правильную дорогу в жизни. В добрый путь!