«Весь этот мир творит учитель»
 Год педагога и наставника продолжает шествие по стране.  Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя и наставника.
 16 мая в библиотечном кафе собрались педагоги-наставники АТК-3, чтобы забыть о правилах, строгости и дисциплине, а просто расслабиться, отдохнуть и стать обычными людьми со своими слабостями, а главное, своими интересами и талантами. А специалисты библиотеки помогли им в этом, подготовив для них интересную программу «Весь этот мир творит учитель».
 Педагоги вспоминали своё школьное детство: сдавали экзамены и проходили различные тесты, решали шуточные контрольные, шалили на переменах, веселились на школьной дискотеке. А в перерывах наслаждались душевными песнями, которые для них исполняли сотрудники библиотеки.
 Потом пили чай и вспоминали своих наставников, коллег, интересные события…
 Очень теплая и душевная получилась встреча.
 Мы благодарим всех, кто нашел время и пришел на наш праздник и надеемся, что это было первое наше совместное мероприятие, но далеко не последнее. 

Зав. отделом книги и чтения Галина Жогленко