Велопробег "Мы дети твои, Россия!"
10 октября в Шимановске состоялся велопробег "Мы дети твои, Россия!". Велопробег проводился в целях популяризации велосипеда, пропаганды активного отдыха и ПДД среди школьников города. Организатором велопробега выступило МАОУ ДОД "Центр детского творчества города Шимановска". Стартовали велосипедисты от площади кинотеатра "Спутник". Движение участников проходило по ул. Красноармейской, Волочаевской, Фрунзе, Орджоникидзе до района Аэропорта. Движение обратно до финиша - по тому же маршруту. Финишировали спортсмены-любители на площади к/т "Спутник". Каждому участнику была выдана карта-схема проезда от места старта до финиша. На карте-схеме обозначены контрольные пункты (КП), которые необходимо отметить в карточке, выданной организаторами на старте. Участвовали в велопробеге спортсмены разных возрастов: от 15 и до 45 лет. В возрастной группе от 15 до 18 лет победителями стали: Владислав Возжаев - I место, Данил Гоманюк - II место, Данил Бурдун - III место. В возрастной группе от 19 до 35 лет весь почётный пьедестал заняли девушки-велосипедистки: I место завоевала Виктория Варварук, II - Елена Богамазова, III место - Татьяна Печкурова. В возрастной категории от 45 лет победил Александр Петрович Ламзин. Победителям и призёрам велопробега были вручены почётные грамоты и ценные подарки. Для учащихся 5-8 классов образовательных учреждений города Шимановска в рамках велопробега провели акцию "Весёлый перекрёсток". Участники выполняли задания на проверку основных навыков вождения велосипеда и знаний по ПДД. По итогам акции победителей наградили дипломами.