Василий Орлов вручил лучшим представителям молодежной среды области губернаторские премии

10 человек получили сертификаты на премии на торжественном открытии областного образовательного слета, посвященного Дню молодежи. Среди них - наша землячка, Анна Рузанова,  консультант комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска.

«В Амурской области замечательная молодежь, здесь живет 170  тысяч молодых людей - это каждый пятый амурчанин. В Приамурье очень хорошее волонтерское движение. За полгода проекты амурских активистов получили от Российской Федерации грантовую поддержку на общую сумму 1 миллион 850 тысяч рублей. Это намного больше, чем за весь прошлый год.

Амурская область очень перспективная, в которой молодежи будет очень интересно жить и работать с учетом изменений, которые у нас наступают в экономике благодаря крупнейшим инвестиционным проектам, которые здесь реализуются. Я вас благодарю за эту активную жизненную позицию, считаю, что нужно продолжать в таком же духе», - обратился к собравшимся Василий Орлов.

На губернаторские премии за вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Амурской области, которая вручается уже 10 лет, в этом году претендовали 32 человека, экспертный совет выбрал лучших.