В ШИМАНОВСКИХ ШКОЛАХ ВВЕДЕН "МАСОЧНЫЙ" РЕЖИМ

С 6 февраля учащиеся шимановских школ и образовательных учреждений во время занятий  будут носить медицинские маски. Мера была введена по области из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации. Все дело в том, что по данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора  в Амурской области на протяжении последних двух недель отмечен традиционный для этого времени года рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

- На 5-й неделе 2017 года эпидемический порог превышен на 16,5%, увеличение количества заболевших ОРВИ отмечается во всех возрастных группах, наиболее значительное - среди школьников, - сообщает амурский Роспотребнадзор.

Ситуацию комментируют в управлении образования.

- В неблагоприятных эпидемиологических условиях мы приняли решение ввести в образовательных учреждениях так называемый "масочный" режим. Дети будут во время занятий и на переменах ходить в медицинских масках. Это должно помочь стабилизации и улучшению ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Мы пока не можем сказать, когда режим будет снят, все опять же будет зависеть от эпидситуации, - отметила начальник управления образования администрации города Шимановска Светлана Останина.