В Шимановске прошел митинг в честь 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана, состоялся 15 февраля на площади Победы Шимановска.

- Десять лет, 15 тысяч погибших советских солдат, 53 тысячи раненых. Сколько бы ни прошло лет и событий, мы не вправе забывать о подвиге русского оружия, о родителях, жёнах и детях, чьи близкие уже никогда не вернутся домой.

Та война дала нашей стране новых героев - их называют "афганцами". Мы искренне гордимся нашими земляками - теми, кто с честью прошел испытания войны и вернулся к мирной жизни. Они и по сей день трудятся на благо родного города.

Именно эти люди сегодня - пример чести, отваги и верности долгу. Они остаются для  молодого поколения образцом патриотизма и любви к Родине.

 От всего сердца я сегодня хочу пожелать всем крепкого здоровья, добра и мирного чистого неба над головой, - сказал в своем выступлении мэр города Павел Березовский.

На митинге выступили председатель городского Совета депутатов Светлана Боешко и председатель Шимановского местного отделения Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" и "Боевое братство" Юрий Васильев.

Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто не вернулся домой. После троекратного салюта были возложены цветы к памятнику.