В Шимановске проходят информационные встречи с жителями
 В Шимановске мэрия города начала проводить информационные встречи с жителями многоквартирных домов. Со стороны мэрии в них принимают участие исполняющий обязанности мэра города Шимановска О.В.Базылева, руководители структурных подразделений администрации, руководители предприятий.
 Первая информационная встреча прошла 18 августа  с жителями ул. Лесотехнической.
 В ходе встречи обсудили благоустройство придомовых территорий, деятельность Управляющей компании, голосование по выбору дворовых территорий для благоустройства на 2023 год, проблему с безнадзорными собаками, ремонт дороги и другой инфраструктуры.
24 августа состоялась встреча во дворе дома 10 по ул. Крупской. Вопросов у жителей накопилось немало, но в начале встречи Оксана Владимировна рассказала о проектах, реализуемых на территории города Шимановска в 2022 году и какие планируются на следующий год, подвела итоги работы за последний год.
 Встреча была построена в виде диалога. Жители высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Самыми наболевшими для жителей домов являются вопросы благоустройства придомовых территорий, водоснабжения, ливневой канализации, деятельность Управляющей компании и Службы Заказчика, санитарная обрезка деревьев и многие другие.
 Очередная информационная встреча состоялась 25 августа во дворе дома 10 по ул. Первомайской.
 В ходе общения жители задавали интересующие их вопросы - о ремонте площадки под мусорные контейнеры, о мусоре, который выбрасывают предприниматели в мусорные контейнеры жильцов МКД, о ремонте тротуара и подхода к автобусной остановке на ул. Первомайской, уборке придомовых территорий дворниками в зимний период от снега, освещение в подъездах домов, об отмене маршрута автобуса №2, об установке светофора на перекрестке улиц Пушкина-Первомайская.
 Также была озвучена проблема с безнадзорными собаками, представляющими опасность для детей и взрослых, которых подкармливают местные жильцы, не реагирующие на замечания соседей.
 От юного жителя района прозвучал вопрос «Когда достроят стадион на улице Первомайская? Когда можно будет играть там в футбол?».
 На все вопросы жильцов района ответили исполняющий обязанности мэра города Шимановска Оксана Владимировна Базылева, заместитель главы администрации города Евгений Владимирович Крицкий, руководители Управляющей компании «Службы Заказчика» Виктор Рафикович Усманов и МУП «Родник» Александр Николаевич Наумкин, специалисты администрации.
 Все проблемные вопросы, прозвучавшие в ходе встреч, взяты на контроль, по ряду из них даны поручения сотрудникам профильных управлений администрации города и руководителям ресурсоснабжающих организаций города разобраться в проблемах и наметить план для их решения в кратчайшие сроки.
 Встречи руководства города с жильцами многоквартирных домов продолжатся. Такие встречи являются своеобразным мостиком между горожанами и представителями власти, они способствуют выявлению на местах проблемных вопросов, которые беспокоят жителей, и определение возможных путей их решения.