В Шимановске открыли Год добровольца

Минувшие выходные для многих горожан стали началом объявленного президентом Владимиром Путиным 2018 год Годом добровольца. В Шимановске его открытие было символичным, все началось с благотворительного концерта «Сто причин для доброты». Организованное в поддержку Екатерине Ермаковой мероприятие помогло собрать средства на лечение девушки, которая сама очень много отдала времени и сил добровольчеству в Шимановске. Именно Екатерина Ермакова -  один из авторов проекта «ЧудоГривая лошадка».  Проект иппотерапии – лечение детей с ограниченными возможностями с помощью лошадей - победил в конкурсе форума «Растем.Шимановск» 2016 года.

- Давайте поможем Екатерине вернуться к нам и продолжать дарить добро, - начали мероприятие ведущие.

Насыщенный вокальными и хореографическими номерами концерт стал украшением выходных. Благодаря стараниям певцов и танцоров, а, самое главное, организаторов, удалось собрать чуть более 28 тысяч рублей.

- Вход на концерт стоил 100 рублей, деньги сразу бросали в «коробочку добра». Все средства мы передадим на лечение Екатерине, - рассказала консультант городского комитета по спорту, культуре и молодежной политике Анна Рузанова.

Торжественно открыла Год добровольца заместитель главы администрации Оксана Базылева.

- Мне вдвойне приятно объявить об открытии года на таком знаменательном мероприятии, призванном помочь человеку. Дело добровольца – благородно и важно, - поделилась Оксана Владимировна.

Огромную помощь добровольческому движению в городе оказывает Совет народных депутатов и региональное отделение «Единой России». От лица народных избранников к собравшимся обратилась председатель городского Совета Светлана Боешко.

- Не хватит слов благодарности для того, чтобы отметить каждодневный труд и самоотдачу Шимановских добровольцев и волонтеров. Это настоящие энтузиасты, их чистые и открытые сердца служат достойным примером окружающим. Надеюсь, после сегодняшнего мероприятия в рядах добровольцев города прибавится, ведь это то дело, которое не знает возраста, профессии и образования. Волонтером может стать каждый, - сказала Светлана Васильевна.