В районах Амурской области  открылись спортивные объекты
 В городах и районах Амурской области продолжают открываться спортивные центры и залы. На заседании оперативного штаба министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека рассказал о возобновлении деятельности спортивных объектов.
 С 3 июня разрешено возобновить работу учреждений, подведомственных министерству спорта — спортивных федераций, фитнес- и тренажерных залов, спортивных клубов, спортивно-досуговых организаций, бассейнов, общественных и спортивных организаций с соблюдением рекомендаций по недопущению распространения COVID-19. Закрытыми учреждения остаются в Благовещенске, Свободном и Благовещенском районе.  Минспорта области ведет ежедневный мониторинг спортивных организаций, возобновивших работу.
«Большинство муниципальных образований области, подтвердивших готовность возобновить физкультурно-спортивную деятельность с условием обеспечения превентивных мер, приступили или готовятся приступить к работе по своим индивидуальным графикам. Обязательное условие — соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Речь идет о тренерских инструктажах по соблюдению санитарных требований, соблюдении масочного режима, обработке рук и рабочих поверхностей дезсредствами, соблюдении социальной дистанции, ограничении по количеству занимающихся. К работе уже приступили Белогорск, Тында, Шимановск, Бурейский и Зейский районы, другие муниципалитеты», — отметил Дмитрий Кутека.
 О работе на местах доложили главы муниципальных образований. Так, в Белогорске в большинстве учреждений спорта занятия начались 4 июня. Во всех группах тренируются не более 12 человек, помещения обрабатываются дезрастворами. Начал работу самый крупный объект — городской ФОК. В учреждении приняты все необходимые меры, сообщает пресс-служба областного правительства.

Татьяна Ларина