В рамках недели детской книги

26 марта на открытии Недели детской книги гостями детского отдела Шимановской городской библиотеки стали учащиеся 1 класса школы № 4.

В интерактивной игре дети познакомились с творчеством Корнея Чуковского. По окончании игры для юных читателей была проведена экскурсия по библиотеке. Они узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с детскими книгами и журналами. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Дети получили массу впечатлений, а библиотекарь – потенциальных читателей. 

В рамках Недели детской книги библиотека совместно с детским садом № 8 среди его воспитанников  провели смотр-конкурс чтецов «Братья наши меньшие», в котором приняли участие 15 детей. Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение как настоящие артисты. Юные чтецы с воодушевлением и задором читали стихи про мышек и улиток, курочек и крокодилов, собачек и кошечек, чем очень порадовали зрителей и жюри.  Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка друзей воодушевляли ребят. Жюри было трудно среди таких талантливых детей выбрать победителей.

 Для участников и всех гостей конкурса были предложены игры и песни. Чтобы сохранить богатство нашей природы, нам нужно очень бережно к ней относиться. Это и продемонстрировали всем присутствующим участники библиотечного клуба «Фантазеры» и выпускники этого детского сада в театрализованной сценке «В лесу у Бабы-Яги».

По окончании конкурса все участники были награждены дипломами и призами.