В победителях - спортсмены школы №2

В течение семи лет в Шимановске проводится городской этап Всероссийских спортивных соревнований школьников - "Президентские состязания", в котором принимают участие обучающиеся всех школ города. Эти соревнования вызывают самый искренний интерес у жителей Шимановска. Один из этапов прошел 14-15 апреля на базе СОШ №4. Два дня в спортивных залах и на стадионе школы кипели нешуточные спортивные баталии. Ребята бегали, прыгали, отжимались, показывали свое мастерство в спортивных играх. В творческом конкурсе на сцене развернулось настоящее шоу во славу олимпийского движения, здорового образа жизни и в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Будущий олимпиец, гражданин и патриот своей страны, конечно же, должен знать о спорте все, и ребята показали свои знания, отвечая на вопросы теоретического тура.

Соревнования сплотили и подружили мальчишек и девчонок из разных школ города, дух здорового спортивного соперничества ощущался на протяжении двух дней. И вот наступил волнительный момент: судейская коллегия подвела итоги. Победителями в заключительном этапе стала команда СОШ №2, призеры - команда СОШ №1 (II место) и команда СОШ №4 (III место). Ведущим специалистом Управления образования администрации города Л.Б.Опанасюк команде-победительнице были вручены переходящий кубок, медали и грамоты. Призеры фестиваля награждены медалями и грамотами, каждая команда-участница получила сладкий приз. Грамотами были награждены ребята, занявшие призовые места в личном зачете. Мы поздравляем победителей и призеров! Молодцы, ребята!
Управление образования администрации города в лице Г.И. Толстоуховой благодарит за оказанную спонсорскую помощь местное отделение партии "Единая Россия" города Шимановска и лично секретаря местного отделения - С.В. Боешко, а также ИП Юртаева Н.Ю.