В новых условиях к новым знаниям

Догорели последние солнечные дни лета, а вместе с ними закончились и школьные каникулы, начался новый учебный год. Ребята-школьники встретились со старыми друзьями, с любимыми учителями, обменялись впечатлениями от прошедшего отдыха…

В этом учебном году в школе начали функционировать три новых кабинета точных наук - физики, химии (с лабораториями) и математики.

В рамках договора оказания благотворительной помощи на ремонт и оснащение этих кабинетов ООО «Транснефть – Дальний Восток» было выделено более 6 миллионов рублей.

Что же ждёт наших учеников в обновленных кабинетах? Здесь всё необычно и ново, всё сделано с нуля: новая техника, необходимая для высококачественного ведения уроков, непривычный новый дизайн и оформление помещений в бело-синих тонах, соответствующее требованиям современного урока оснащение, школьная современная мебель. В кабинетах привлекут взгляды как учеников, так и педагогов новые парты и стулья, делающие класс ещё светлее, уютнее, плотные жалюзи, кондиционеры, вытяжные шкафы.

Современное техническое оборудование кабинетов способствует реализации интерактивного подхода, позволяющего изучать учебные предметы с использованием информационных технологий.

Укомплектованность учебных кабинетов даст возможность осуществлять оптимизацию учебного времени и в конечном итоге повысит качество образования.

Ученики проводят в школе много времени, поэтому нам небезразлично, с каким настроением они приходят и в школу, вообще, и на уроки. Считаем, что обновленные кабинеты добавят желание изучать точные науки серьёзнее.

С новым учебным годом! Новых успехов, упорства и новых побед!