«В нашем маленьком городе спорт любят по-большому!»
Массовый забег «Шимановская миля» состоялся в минувшую субботу. Забег проводится в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». Более двух тысяч участников стартовали в забеге: ученики младших классов, среднее и старшее звено учащихся, представители старшего поколения, семейные команды.

Традиционно самыми активными участниками стали школьники. Пробежав дистанцию по улице Плеханова, участники финишировали у стадиона «Локомотив». После окончания всех забегов состоялась церемония награждения победителей.
Первые места в забегах заняли: Максим Ивашнев, Славная Маргарита (2-4 классы); Бублик Егор, Алена Зайцева (5-6 классы); Васильченко Данил, Козлова Татьяна (7-8 классы); Вериго Кирилл, Нижегородцева Татьяна (9-11 классы).

В старшей возрастной группе среди мужчин лучшим стал Ярослав Липец, среди женщин – Слимак Екатерина.

Участвовали в забеге семьи. Первыми к финишу пришла семья Лацуевых. Были отмечены самые возрастной и юный участники забега. Ими стали Елена Захарова и Дмитрий Моргунов, ему всего два с половиной годика!

Всего в Шимановской миле приняли участие более 2000 человек. И здесь мы согласны с ведущим праздника, который сказал: «В нашем маленьком городе спорт любят по-большому»!