В Международный день защиты детей

В первый день лета в России, как и во многих странах, отмечается Международный день защиты детей. В Шимановске 1 июня ожидается насыщенная развлекательная программа для детей любого возраста. В 10.00 на стадионе «Локомотив» стартуют спортивные соревнования «Веселые старты». В это же время в Доме культуры и спорта начнется «Праздничная сладкоежка» для детей из малообеспеченных семей. В 12.00 состоится открытие парка культуры и отдыха.

Здесь будут организованы прокат аттракционов, мастерская юных художников, катание на лошади, беспроигрышная лотерея, «аквагрим», игровая программа «Детства яркая планета», «воробьиная» дискотека. На территории парка планируется работа книжной палатки «Библиочиталочка», проведение литературного спортлото «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето», фотографирование с мимами и ростовыми куклами. 1 июня Шимановский краеведческий музей приглашает на интересные и познавательные выставки, в 15.00 кинотеатр «Спутник» - на показ художественного фильма для детей. Музей и кинотеатр будут работать бесплатно. Также в этот день Советом молодежи при мэре города, шимановским волонтерским движением, Молодежным парламентом при Шимановском городском Совете народных депутатов запланирован комплекс мероприятий, в рамках которого состоится ежегодная молодежная акция «Будь счастлив, малыш!», флэшмоб, раздача мороженого и воздушных шаров, бесплатная фотоплощадка.

до свидания, школа!

102 шимановских одиннадцатиклассника попрощались с детством под звуки традиционного последнего звонка. Праздник начался с торжественных линеек. В каждой школе прошли праздничные программы, концерты, вручение памятных подарков. По традиции поздравления обучающимся, их родителям и учителям в школах адресовал мэр Шимановска Н.В.Донцов. Николай Васильевич выразил уверенность, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни.

Для школьников сегодня созданы все условия для достижения поставленной цели и проявления своего потенциала. А успех зависит только от личной инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Также Николай Васильевич поблагодарил учителей и родителей за творческий труд и большую любовь к детям.

С теплыми напутственными словами к выпускникам обратились присутствующие на празднике почетные гости, директора школ, учителя, родители.

Вчерашние ученики готовятся к взрослой жизни. Улыбки и слезы, банты и цветы - все сопровождает этот веселый и одновременно грустный праздник. Позади школьная жизнь со своими радостями и переживаниями, уроками и переменами. Позади беззаботное и счастливое детство, впереди - новая взрослая жизнь со своими большими переменами, задачами, экзаменами...

В добрый путь!