В мэрии подвели итоги проекта «@предели дорогу-2020»
Завершилось голосование в рамках проекта, который призван привлечь жителей Шимановска к участию в определении дорог для ремонта. В данном случае горожане выбирали варианты из предложенных администрацией и предлагали собственные к ремонтной кампании 2020 года.

- Голосование проводилось традиционно в нашей официальной группе в "Одноклассниках", а также мы дали жителям возможность позвонить по телефону. Все собранные данные были переданы в комитет ЖКХ для подсчета голосов, - рассказал специалист по связям с общественностью мэрии Антон Сиротов.

В комитете ЖКХ говорят, что с объемом работы определились. Будут составлены сметы и переданы в "Упрадор". К сожалению, это не значит, что мы получим объем финансирования на все, что заявим.

- Лидер голосования - улица Чкалова. Ее мы планируем отремонтировать вплоть до въезда в город. Далее почти вровень идут отрезок улицы Орджоникидзе от Пограничной до Лазо и улица Левченко. 

Решили, что на 2020 год мы подадим данные на Чкалова и Орджоникидзе, а улицу Левченко запланируем на последующий период. 

Среди тротуаров победил участок пешеходного пути улицы Орджоникидзе от Плеханова до Амурской.

Кроме того, у нас остался победитель прошлого года - тротуар по улице Пионерской. Сейчас мы начнем составлять сметы, чтобы представить их в "Упрадор". Но нужно четко понимать, что ремонт будет произведен в рамках полученного финансирования. Будем надеяться, что профинансируют весь представленный в заявках объем, - рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Шимановска Виктор Усманов.
 

                                                                                         ЦИФРЫ


В голосовании приняло участие более 300 человек.

Результаты голосования (интернет и телефон):

Дороги:
Улица Чкалова - 72 голоса.
Улица Орджоникидзе (Пограничная - Лазо) - 61 голос.
Улица Левченко - 59 голосов.

Тротуары:
Ул.Орджоникидзе (от Плеханова до Амурской) - 60 голосов.
Ул.Орджоникидзе (от Ворошилова до Пограничной четная сторона) - 41 голос.
Ул.Октябрьская (от Орджоникидзе до Советской) - 29 голосов.

Напомним, в прошлом году тротуар по Пионерской набрал более восьмидесяти голосов и вышел на второе место в голосовании.