В Кремлевском дворце состоится показ балета «Продавец игрушек»
 Зрителям предлагают окунуться в атмосферу новогодних чудес, поразмышлять о природе человеческого счастья и вместе с главным героем пережить все приключения, которые принесло возвращение на родину — в Россию.
 В основе балета — глубокий текст Виктора Добросоцкого, выразительная музыка Алексея Шелыгина и современная хореография. Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Сергей Кондрашев.
 Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что произведение Виктора Добросоцкого «Продавец игрушек» — история, проверенная временем. Написанная в 2008 году, книга «Продавец игрушек» стала сначала музыкальным спектаклем, затем фильмом, оперой, а теперь и балетом. Секрет успеха в том, что произведение отзывается в сердцах у людей.
 «Зритель выходит с улыбкой, с чувством романтической радости и счастья. Один шестилетний мальчик не хотел уходить после спектакля и на вопрос мамы, почему, ответил: «Это лучший день в моей жизни». А одна пара, жившая в гражданском браке, на следующий день расписалась. Эффект очень разный, но зритель балета не элитарный, а простые граждане, познающие таинство великого искусства балета», — рассказал автор либретто Виктор Добросоцкий.
 Приключения Николя Берски – потомка старинного русского дворянского рода, который живет в Париже вместе с матерью и работает продавцом в магазине игрушек – захватывают каждого, кто любит разгадывать тайны прошлого. Герой отправится в далекую Россию на поиски сокровищ своего прадедушки.  Заброшенная усадьба, множество испытаний и загадок, секреты прошлого и, конечно, светлая всевластная любовь – из этого соткана волшебная история продавца игрушек, которая разворачивается в наши дни.
 «Продавец игрушек» принадлежит к редкому числу балетов о нашей современной жизни. Его герои живут в Париже и Петербурге, работают продавцами, экскурсоводами, летают самолётами «Аэрофлота» и т.д. Но в Рождественские дни, с 25 декабря по 7 января, они попадают в волшебный мир Рождественской сказки», — заявил народный артист России, художественный руководитель – главный балетмейстер театра «Кремлёвский балет» Андрей Петров.
 Особое внимание в спектакле уделяется преемственности поколений, семейным ценностям. Семья здесь не институт, изживший себя, а тыл человека, его опора в любые времена. Легкий и игровой характер балета покоряет взрослых и юных зрителей глубиной семейных ценностей, значимости памяти предков, связи поколений в судьбе каждого человека. Чтобы добро и любовь восторжествовали, героям необходимо многое осознать. А вместе с ними и зрителям.
 По словам автора либретто, «спектакль рассчитан на неискушенного знатока балета, это трамплин для небалетных людей и детей в мир балета». Поэтому можно идти как всей семьей, так и с друзьями.
 Даты спектаклей: 22 февраля 19:00, 11 мая 14:00, 21 сентября 14:00.