В краеведческом музее оформлены новые выставки
 Новый год в музее начался с оформления новых выставок. Всего их 4: две – стационарные и одна передвижная и одна виртуальная.
 Мини-выставка «Дело в шляпе» представляет музейные предметы из раздела «Головные уборы» фондовой коллекции «Ткани». Всего на выставке 30 экспонатов. Это мужские головные уборы: фуражки, кепки, шапки, пилотки, защитные шлемы, бейсболки. Женские головные уборы представлены платками, шалями, косынками.
 Интересен раздел выставки, посвященный наплечным косынкам с символикой «Олимпиады-80», пионерского лагеря «Артек», Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
 Посетителям выставки предлагается экспресс-викторина по истории головных уборов советского периода.
 В выставочном зале начинает свою работу выставка «Страницы советской истории: вымпелы». Данная выставка также раскрывает коллекцию «Ткани». Кроме этого на выставке представлены сувениры, посвященные памятным датам советской истории, наградные ленты, Книги Почета.
 С 15 января на железнодорожном вокзале можно будет посмотреть фотовыставку «История в кадре», на которой представлены фотографии различных периодов жизни нашего города.
 На сайте музея в разделе «Виртуальные выставки» представлены музейные предметы из коллекции «Календари». А называется эта выставка «Ах, государь мой, календарь».
Директор МБУ «Шимановский краеведческий музей» Веприк Г.Н.