14 мая 2020 года приговором Шимановского районного суда Амурской области осужден 34-летний безработный мужчина, проживающий в г. Благовещенске. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).
 В ходе судебного разбирательства установлено, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, совершенные в различных населенных пунктах Амурской области, мужчина, проживающий в г. Благовещенске, приехав в г. Шимановск, при посещении магазинов совершил хищение туалетной воды и табачных изделий.
 При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, рецидив преступлений, непогашенные судимости на момент совершения преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
 Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.

Помощник прокурора Шимановского района Ю.А. Жир