В Галактике "Искусство" зажглись новые звездочки

 Более 140 юных музыкантов, художников, театралов и танцоров

 были посвящены в первоклассники

 Традиционный для шимановской ДШИ праздник - посвящение в первоклассники - состоялся 29 октября благодаря появлению новых звезд в Галактике "Искусство". Более 140 юных музыкантов, художников, театралов и танцоров, пройдя проверку на прочность, показав желание остаться в необычной школе и произнеся клятву, были приняты в ряды обучающихся 1 класса.

Зачитав Приказ о зачислении, директор Детской школы искусств Татьяна Барышникова, а по сценарию - Властитель Искусства, поздравила первоклассников и их родителей со столь важным и торжественным событием в жизни детей. «Впервые в истории школы прошел набор на хореографическое отделение, - отметила Татьяна Стефановна.                    -  И он оказался самым большим. Также в 2016-2017 учебном году набран класс вокального пения».

Для знакомства с достопримечательностями Галактики первоклассникам показали музыкальные номера в исполнении обучающихся отдела народных инструментов и фортепианного отдела школы. Юные художники искали краски, и, успешно ответив на вопросы викторины, нарисовали радугу. Театралы продемонстрировали актерские способности, а танцоры подарили зрителям очаровательные танцевальные номера.

Все новые звездочки получили дипломы первоклассников, сладкие подарки и пожелания избегать облачности, встречать на своем пути только легкие цветные метеоры и верные путеводные звезды!