В Детской школе искусств зажглись новые звездочки

Среди замечательных традиционных праздников Детской школы искусств города Шимановска особое место занимает осенний праздник «Посвящение в первоклассники».

В юбилейный для школы год он проходил 26 октября в особенно торжественной, приподнятой атмосфере. Концертный зал, рассчитанный на 70 мест, вместил и первоклассников, и их родителей.

Праздник начался с выхода жителей Галактики «Искусство», которые устроили 57 юным музыкантам, художникам, танцорам и театралам проверку на прочность. Кстати, большинство из них поступило обучаться по предпрофессиональной общеобразовательной программе. Чтобы остаться в Галактике, ребята демонстрировали знания в области разных видов искусства, по песням угадывали современные мультфильмы, были внимательны и находчивы, а некоторые даже участвовали в концертных номерах. Символом преемственности явились выступления учащихся более старших классов: Овсянниковой Ольги (2 класс, фортепианный отдел), Астафьева Марка (2 класс, отдел народных инструментов), Захаренко Валерии (2 класс, хореографическое отделение), а также художников и театралов разных классов.

С проникновенным приветственным словом к новым учащимся и их родителям обратилась заместитель председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Лариса Феньева. Напутствие новичкам дали и выпускники 2019 года. А первоклассники в свою очередь произнесли торжественную клятву верности искусству.

Праздник «Посвящение в первоклассники» явился успешным завершением первой трудной учебной четверти. В течение этого непростого адаптационного периода первоклассники сделали первые шаги по страницам разных видов искусства, проявили свои творческие способности и умения ориентироваться в мире культуры.

Да здравствуют будущие театралы и танцоры! Художники и музыканты! Мы приветствуем вас в доме радости, имя которому - Детская школа искусств!

Пусть звездная пыль освещает дорогу всей вашей жизни! На пути встречаются только легкие цветные метеоры и сопутствуют верные путеводные звезды! Избегайте черных дыр, облачности и космического мусора! С посвящением!