В День народного единства

4 ноября в кинотеатре "Спутник" прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В фойе кинотеатра были развернуты выставка рисунков учеников ДШИ "Родина моя - Россия", мастер-класс по рисованию цветным песком "Настроение в красках". Все желающие могли разукрасить картинки, на которых были изображены национальные костюмы разных народов России.  А выбрав цветной карандаш, каждый смог узнать свое настроение.

Праздник продолжился митингом и большим концертом "От дружбы Родина сильней". На митинге выступили мэр города Павел Березовский, председатель горсовета Светлана Боешко, председатель городского совета ветеранов Ольга Зиборова, консультант по вопросам молодежной политике комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска. Выступающие отметили, что двигаться вперед возможно, лишь сообща решая все важные вопросы. И поздравили присутствующих с праздником, пожелав доброго здоровья, успехов в делах, достатка и семейного благополучия.

А затем на сцену, сменяя друг друга, выходили отдельные исполнители и творческие коллективы. Артисты подарили зрителям много песен и танцев.