В 2016 году мэр города дал 260 протокольных поручений

Во вторник,  24 января, в мэрии в ходе административного совета обсудили результаты работы городской администрации и ее структурных подразделений в области исполнения поручений мэра.

 Анализ провели по разным формам работы - планерные совещания, координационный совет, прием по личным вопросам.

- В 2016 году из 260 протокольных поручений, данных мэром города Шимановска   во время еженедельных планерных  совещаний  с заместителями главы администрации города, начальниками отделов и руководителями структурных подразделений администрации города, исполнено  196  поручений (75,3%), срок исполнения  не наступил  у 64-х поручений (24,7%). В 2015 году  на планерных совещаниях дано 43 поручения, исполнены все в полном объеме, - в ходе доклада отметила начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации города Зоя Мирошниченко.

В ходе совещаний с руководителями территориальных органов федеральных органов государственной власти области было  дано 29 поручений. Исполнено 22 поручения мэра, что составляет 75,8%, 7 поручений (24,2%)  находятся на постоянном контроле.

- Хочется отметить, что с начала своей работы в 2016 году мэр города Павел Викторович Березовский значительно сократил сроки исполнения поручений. Средний срок составил 10 дней, и, на наш взгляд, это действенная мера. Тем более, что при наличии объективных причин и веских доводов срок исполнения можно по согласованию перенести, - подчеркнула Зоя Александровна.

Уделили особое внимание и работе приемной мэра.

-  За 2016 год из  поступивших  обращений рассмотрены и направлены ответы  по 277 обращениям (7 обращений  еще находятся в работе). Подавляющее большинство обращений - 56,3% - относятся к сфере ЖКХ, на втором месте вопросы, связанные с отраслью экономики. В 2016 году 127  жителей г. Шимановска воспользовались своим правом на обращение к должностным лицам местного самоуправления. За прошлый год в администрации города Шимановска было проведено 54 устных приема, - рассказала главный специалист по работе с обращениями граждан Ирина Кочнева.

На постоянном контроле находятся вопросы:

- о продолжении работы по взаимодействию администрации города Шимановска с государственным казенным учреждением Амурской области "Центр занятости населения города Шимановска", руководителями предприятий и организаций по решению вопросов занятости населения;

- подготовки муниципальной программы, направленной на снижение смертности населения города Шимановска на 2016 - 2019 годы, включая меры по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и по обеспечению кадров ГБУЗ АО "Шимановская больница";

-  усиления контроля за выполнением  руководителями  и должностными лицами образовательных учреждений города обязанностей, возложенных на них законодательством Российской Федерации, по обеспечению санитарных условий и безопасности образовательных учреждений;

- осуществления постоянного контроля за поставками, запасами и расходованием угля, работоспособностью аварийных источников энергоснабжения, наличием расходных материалов и ведением контрольно- испытательной документации и другие значимые вопросы.