Такое решение было озвучено на рабочей встрече мэра города П.В.Березовского с губернатором области В.А. Орловым.
 Вместо запланированных 900 тысяч город получит полтора миллиона.
 Напомним, что в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Шимановске с 2015 года действует муниципальная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика г. Шимановска на 2015-2025 годы».
 В 2020 году  субсидию получили 35 субъектов малого и среднего бизнеса Шимановска на сумму более 3 млн рублей, что в три раза больше по отношению к 2019 году:
 - 33 субъекта МСП, ОКВЭД которых попал в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции;
- на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров;
- предоставлен один грант МСП, осуществляющему деятельность по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Амурской области.
- Безусловно, увеличение суммы для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства – хорошая новость. Такая поддержка поможет нашим предпринимателям сделать свой бизнес более прибыльным и финансово крепким, - прокомментировала новость заместитель главы администрации города Шимановска Евгения Щеглова.