«Учительница первая моя...»

«Всегда понимающая, добрая, отзывчивая»

На фото  (столько времени прошло, если не ошибаюсь класс второй, наверное - 1994 г.) мои одноклассники, и моя первая учительница начальных классов  школы № 5 - Нечаева Лариса Геннадьевна. Всегда понимающая, добрая, отзывчивая. Всегда помогала мне в трудной ситуации, что и помню до сих пор. Наверное смотря на нее, и  я выбрала профессию - учитель.
Спасибо за всё.

Листратова Ольга

 «Каждый из нас знал, что Тамара Георгиевна всегда поможет...»

 Учитель — трудная работа. Мне это очень знакомо, ведь я сам вырос в семье учителя начальных классов. Всегда знал, что моя мама - учитель. Весь день в школе, да еще и дома мама занимается школьными проблемами. Я видел изнутри, сколько труда и терпения вкладывает в работу мама, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.

 Но я хочу рассказать о своей первой учительнице Бурлаковой Тамаре Георгиевне. Я её запомнил доброй, отзывчивой  женщиной. Она очень любила детей и действительно старалась нас чему-то научить. Тамара Георгиевна никогда не кричала, старалась доступно объяснять материал, много играла с нами во время урока, проводя разные разминки, кода видела что мы устали. Она любила нас. Любила не только за хорошие дела и достижения, но и в минуты шалости. Каждый из нас знал, что Тамара Георгиевна всегда поможет в трудную минуту.
 Я запомнил,  моя парта стояла у окна, и как-то во время урока я засмотрелся на пацанов,  которые на улице гоняли футбол. Тамара Георгиевна, конечно, заметила это и спросила меня: «Серёжа, ты хочешь играть в футбол?». Я кивнул головой. К моему удивлению  она отпустила меня с урока поиграть в футбол. Это я помню всю свою жизнь.
 А ещё мы с ней жили на одной улице, (я немного подальше от её дома), ходили вместе из школы, а по дороге учили разные правила, стихи, которые были заданы на дом. Придя  домой, мне уже было легче выполнять домашнюю работу.
 Вот такой я запомнил свою первую учительницу.

Чепурин С.Г.