Туристические инвестпроекты

 Во время поездки по Дальнему Востоку в Магаданской области полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков ознакомились с реализацией туристических инвестпроектов. Этот регион амурчанам мало известен своими туристическими особенностями.
 «Каждый регион Дальнего Востока обладает своими уникальными возможностями для развития туризма и формирования новых точек притяжения. Но зачастую не хватает качественной туристической инфраструктуры с современными сервисами и обслуживанием. Мы видим, что в Магаданскую область и другие регионы готовы заходить инвесторы, готовы вкладываться в новые проекты, строить гостиницы и туристические комплексы, охотничьи приюты и рекреационные зоны. Это значит, что будут создаваться новые рабочие места. Будут формироваться качественно иные компетенции для отрасли. А дальневосточные регионы получат дополнительные доходы в бюджет», – отметил Юрий Трутнев.
 В Амурской области правительство региона уделяет много внимания созданию условий для развития регионального туризма: совместно с региональными операторами было разработано 12 новых внутренних маршрутов. В регионе уникальный комплекс промышленных объектов, который формирует отдельное направление туризма. Также в области среди приоритетов - развитие экологического и событийного туризма.