Ко Дню Государственного флага был приурочен литературно-исторический круиз "Три цвета русской славы", который состоялся в городской библиотеке. Ребята из социально-реабилитационного центра совершили путешествия по различным станциям. И на каждой из них они что-то узнавали или выполняли различные задания. На станции "Историческая" узнали историю появления русского флага, почему он называется "триколор", что означают цвета флага, услышали истории о том, как защищали флаги и боевые знамёна наши солдаты и  мирное население и даже дети на оккупированных территориях. На станции "Эрудит" отвечали на вопросы ведущего об истории появления флагов, на "Литературной" станции выразительно читали стихи о российском флаге, а на станции "Юный художник", рисовали флаги или собирали их из готовых полотнищ. 

В ходе путешествия по всем станциям ребята безошибочно находили российский флаг, нарисовали красивые рисунки, душевно читали стихи.

 В заключение все собрались под русским стягом, рассказывая, почему важно беречь флаг России, что он значит для государства, какие чувства вызывает у них наш флаг.