Тестирование норм комплекса ГТО продолжается

С началом нового 2018-2019 учебного года началось тестирование норм комплекса ГТО. Учащиеся приступили к выполнению контрольных испытаний по таким видам как бег на 30, 60 м.  Готовятся к тестированию бега на 1, 1,5, 2 и 3 км. Организованы были в общеобразовательных учреждениях туристические походы, которые являются одним из испытаний на выбор среди III,IV,V, VI ступеней.

В тестировании принимают участие обучающиеся Амурского технического колледжа № 3 и взрослое население города Шимановска. Всего участвуют в тестировании более 600 человек.

Награждение  знаками ВФСК «Готов к труду и обороне»

26 сентября в актовом зале МОАУ СОШ № 4 прошло награждение знаками отличия.

В этом году было два этапа награждения. Первый этап – весной, по итогам первого полугодия 2017-2018 года, получили знаки отличия 236 человек. Второй этап награждения состоялся осенью. Знаки отличия (золото, серебро и бронза) получили 123 человека. Осенью преимущественно награждали учащихся II  и III ступени (от 8 до 13 лет). Награждение прошло в торжественной обстановке.

Поздравил учащихся председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска Петр Георгиевич Щеглов. Он отметил активность и массовость учащихся, учителей, родителей МОАУ СОШ № 4 в мероприятиях спортивной направленности и  в выполнении тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».

Награждение пройдёт и в других школах города.