Талантливый педагог и прекрасный человек
 Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени».
 Меринов Александр Григорьевич, учитель истории и обществознания, талантливый педагог, прекрасный человек. Проработал в нашей школе много лет. Принципом его работы было помочь ученику раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.
 Одно из мощнейших орудий анализа мира — слово, поэтому Александр Григорьевич учил владеть им, а через него владеть и мыслью.  Все знают, что история - сама по себе наука точная и интересная, здесь никто не скучает. Его уроки были построены так, что все невольно становились его участниками и успевали познакомиться с историческими событиями, с бессмертными подвигами.
 Добрый и строгий одновременно, все знает и все умеет, а главное, мог пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Каждый урок его был интересным и нескучным. М. Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умел находить Александр Григорьевич в каждом ребенке.
 Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, он подготовил к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение. Его выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Многие бывшие ученики нашей школы, вспоминая Александра Григорьевича, с уважением называют «наш Григорич».