"Такие праздники нам нужны!"
   На фестивале была организована выставка,
                                выступили исполнители и поэты 

Фестиваль самодеятельного творчества "Я люблю тебя, жизнь!"  для людей 50 лет и старше прошел в минувшую субботу в Доме культуры и спорта.

Начало фестивалю положила выставка декоративно-прикладного творчества. Среди работ - резьба по дереву А. Митрофанова, вязаные изделия и вышивка Е.Лавреновой, Е.Семеновой, Т. Лавринович, Л.Матвиенко, изделия из дерева А.Матерного, "умная бумага" и роспись по дереву О.Андреевой, кукла-тильда Л.Егоровой.

На сцену первыми вышли показать свое творчество коллектив русской песни "Рябина" и художественный руководитель ансамбля Е.Шульга. Евгений Шульга выступил и как музыкант - в его исполнении прозвучали "Молдавские напевы".

Песни разных жанров звучали со сцены. Исполнители - Владимир Саяпин, Виктор Матвеев, Андрей Новиков, Раиса Кацуба, Юрий Тарабаров и Наталья Черникова - были очень тепло встречены зрителями.

Душевно звучали со сцены стихи. Их прочитали сами авторы - Виктор Эпов, Татьяна Лавринович, Людмила Драчук. Особенным в этих произведениях стало то, что все они были посвящены нашей жизни, и многие зрители узнали в них себя. Любовь Полушкина и Надежда Непомнящая прочитали стихи современных авторов, тронувших самые сокровенные струны души.

Творческий коллектив социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнил зажигательную музыкальную композицию.

Все исполнители и участники фестиваля были отмечены дипломами и подарками.

 - Изумительный праздник, теплый и добрый,- сказала нам одна из участниц. - Хотелось бы поблагодарить организаторов и выразить общее мнение - такие праздники нам нужны!