Стартовала акция «Зеленая весна»

24 машины мусора было собрано на городском субботнике. На самом деле мероприятие началось еще в пятницу, часть городских предприятий вышли на уборку закрепленных территорий в последний рабочий день.

- В экологическом субботнике «Зеленая весна»  приняло участие более 30 городских предприятий и организаций. Кроме администрации города и района и их структурных подразделений убирать  мусор вышли городской Совет народных депутатов, муниципальные предприятия, управляющие компании, образовательные учреждения, силовики и федеральные учреждения, - рассказал председатель комитета ЖКХ города Владимир Крупко.

За два дня акции только предприятием «Городское хозяйство» было вывезено 24 машины мусора. А некоторые организации вывозили собранный мусор самостоятельно. В ходе субботника к жителям обратился мэр города, который  наводил порядок вместе со своим коллективом.

- Помните - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте будем ответственно относиться к чистоте нашего города, - отметил Павел Викторович.