Стартовал первый этап Всероссийского молодежного форума «Восток»
 Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток – 2021» проходит в двух форматах. Онлайн-этап пройдет с 7 по 13 июня, а офлайн с 12 по 17 июля во Владивостоке на базе ДВФУ.
 Участниками Форума стали более 900 молодых активных граждан от 18 до 35 лет из 75 регионов России. От Амурской области в мероприятии участвует 24 человека.
 В рамках онлайн-этапа пройдет ярмарка инициатив работодателей для участников в соответствии с теми стратегическими задачами, которые работодатели видят для себя в регионе. По итогам онлайн-форума выберут лучшие предложения. Лидеры команд, набравших самый высокий рейтинг, смогут принять участие в очном этапе Форума.
 Офлайн-этап предназначен для целевой работы проектных команд над инициативами в тесном сотрудничестве с представителями работодателей и различных бизнес-сфер. В финале проектные команды представят свои предложения.
 Также в рамках форума «Восток» состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участники смогут получить денежный грант до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в различных направлениях.