Спорту в Шимановске - быть!

По программе развития физической культуры и спорта в городе Шимановске на 2014-2018г.г. в 2015 году значительно расширилась и обогатилась материально-техническая база стадиона "Локомотив". Были приобретены: 17 пар коньков, 8 пар лыж, футбольные и волейбольные мячи, стол для настольного тенниса. А по просьбе действующих спортсменов, постоянно тренирующихся на стадионе (Андреева А.И., Афанасьева В.В. и другие), был приобретен легкоатлетический инвентарь: копья, диски, ядро. Установлено шесть спортивных тренажеров, в первую очередь, для подготовки различных групп населения для сдачи комплекса норм ГТО, который официально вступает в силу в 2016 году.
А помнишь, было как когда-то
Мог каждый с гордостью сказать: А то!
От школьника до депутата
Все шли на сдачу ГТО!



По договору с Акционерным обществом "Дорожно-эксплутационное предприятие №190" (Генеральный директор В.А.Лакеев и прораб А.Н.Астапов) была произведена реконструкция стадиона: выполнена отсыпка и планировка футбольного поля, ремонт дренажной системы и асфальтирование беговых дорожек.
Важным событием в спортивной жизни города явилось открытие городошной площадки, которое произошло одновременно с началом областных соревнований по городкам. Конечно, городошный спорт еще значительно уступает в популярности таким видам спорта, как волейбол, футбол и другие, но, как заверил тренер-общественник А.С.Лебедок,: "Городошному спорту в Шимановске - быть!". Кстати, для его развития был приобретен комплект бит и городков. Все это вселяет уверенность, что жители города Шимановска для укрепления своего здоровья найдут время для посещения спортивных объектов на стадионе "Локомотив".