Спортивный экстрим!

7-9 июля в Зее прошло открытое первенство города по городошному спорту на приз мастера спорта СССР И.И.Филинова (в свое время входившего в состав сборной Амурской области), в котором приняла участие и команда Шимановска. На соревнование были приглашены четыре сильнейшие команды области. Так совпало по срокам, в эти дни в области  стояла  аномальная  жара,  и  у нас  появился дополнительный соперник. При  игре  равных по силам команд  поединок продолжается больше двух  часов.  Плюс удушающий зной, плавленый асфальт…. Получился  спортивный экстрим.

7  июля,  в  первый день соревнований, прошло личное первенство. 8  июля начались командные  соревнования. В  первой встрече играем с командой Белогорска, с нашими извечными  соперниками. Борьба идет с переменным успехом уже несколько лет. И  на поединок с ними вышли заряженные только на победу! В тяжелой игре выигрываем со счетом  2:1. Во второй игре соревнуемся с командой хозяев - спортсменами  Зеи.  Поединок получился очень непростой. И только в третьей решающей партии в концовке вырываем победу!

И вот мы уже в финале играем  с командой Благовещенска, соперниками титулованными, очень грозными - чемпионами  Дальнего Востока  2017 года!  Если уступаешь команде соперников по классу, то это нужно компенсировать игрой на большом  эмоциональном  подъеме (кураже), играть с предельной концентрацией, а мы к финалу подошли  уже опустошенные, проигрываем со счетом 2:0.

Соревнование в Зее запомнится рекордной жарой и зноем! Настоящий экстрим!

Команда Шимановска выступала в следующим составе: Юрий Никифоров, Виктор Султанов, Александр Лебедок.