Спортивная площадка  открылась в Шимановске

Торжественное открытие новой  спортивной площадки для уличной гимнастики WORKOUT состоялось накануне Дня физкультурника на территории стадиона школы № 2 Шимановска. В церемонии  открытия приняли участие мэр города Н.В. Донцов, председатель городского  Совета народных депутатов С.В. Боешко, представители общественности, гости из Благовещенска.

«Мне приятно видеть, что среди жителей нашего города активно ведется пропаганда здорового образа жизни. Открытие площадки воркаут - это очередной шаг к развитию массового спорта и физической культуры.  Замечательно, что такая площадка теперь есть в нашем городе. Хотелось бы призвать молодежь больше времени уделять спорту и себе», - отметил в выступлении Николай Васильевич.

Открытие спортплощадки сопровождалось массовой зарядкой движения «Беги за мной», номерами «Белых ворон» и демонстрацией спортивных навыков гостей из Благовещенска.

Напомним, что площадка для занятий Street workout установлена благодаря поддержке мэра города, депутатского корпуса и непосредственному участию лидеров молодёжного движения "Беги за мной". Активную помощь в проведении строительных работ оказывал и добровольческий отряд "Делай добро" обучающихся в Амурском техническом колледже. Строительство осуществляется компанией ООО "Практика" Благовещенска на средства в сумме 230 тысяч рублей, выделенные из городского бюджета Шимановска.

Как было отмечено ранее, уличный спорт на турниках и перекладинах набирает популярность по всей России. Теперь и в Шимановске смогут тренироваться все, кто поддерживает идею здорового образа жизни, хочет стать уличным спортсменом и научиться трюкам на брусьях и турниках.