«Спорт всегда с нами!»

С таким девизом стартовали в летний отдых на стадионе "Локомотив" четыре отряда  ("ЦСК", "Дружина", "Медведи", "Дракоши") любителей волейбола. Как рассказала нам  Наталья Ивановна Тарасова - руководитель спортивной площадки "Планета "Старт" -  с 5 по 14 июня для 30-ти "жителей планеты" было организовано и проведено много интересных спортивных мероприятий: соревнования по пляжному волейболу, пионерболу, легкой атлетике, веселые эстафеты, дружественные встречи-соревнования  с ребятами из пришкольных лагерей "Зеленая планета" (шк. №2) и "Цветочная поляна" (шк.№3). Каждый день обязательно отрабатывались  различные навыки и приемы игры в волейбол.

 16 мальчишек, посещающих площадку "Оранжевый мяч" (руководитель Н.Н. Брыков), также вовлечены в увлекательный мир спорта. В основном это ребята, занимающиеся в Детско-юношеской спортивной школе баскетболом. Ежедневные тренировки на отработку прыжков, бросков мяча, игры, конкурсы, соревнования  по баскетболу ребятам очень нравятся.

- Пятнадцать, возможно, будущих победителей шахматных турниров изучают новые ходы и комбинации, проводят соревнования по шашкам с шахматным уклоном  на оздоровительной площадке "Тайцзы". А еще с удовольствием утром они занимаются оздоровительной китайской гимнастикой "Цигун", -  рассказал руководитель  площадки А.Ф. Гладков.

Также  на стадионе "Локомотив" можно увидеть горячие футбольные баталии. Здесь занимается со своими воспитанниками, любителями футбола,  руководитель площадки "Кожаный мяч" Н.А.Пелепейко.

Юные боксеры посещают спортзал "Радуга". Здесь работает спортивная площадка "Ринг" (руководитель Е.В.Власкин).

В Доме культуры и спорта развернули свою работу две спортивные площадки  "Звонкий мяч" (волейбол, руководитель З.В.Карлина) и  "Атлант" (гиревой спорт, руководитель Г.Б.Тимшин).

Свежий воздух, подвижные игры, физические нагрузки на все группы мышц, новые знакомства, общение  с друзьями  на спортивных площадках помогут ребятам отбросить усталость, накопленную за учебный год, укрепить  здоровье и дадут старт для будущих спортивных побед.