«Спорт – в культуру!»
 7 апреля состоялся спортивный праздник «Спорт - в культуру!» среди работников учреждений культуры города Шимановска, который прошёл в рамках Всемирного дня здоровья и был приурочен к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивном мероприятии приняли участие 6 организаций, 32 участника в возрасте от 20 до 70 лет и старше.
 Программа тестирования состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на высокой перекладине (муж.), стрельба из электронного оружия.
 - Нормы ГТО сдавать будем в разных возрастных группах, настроение у всех хорошее. Мы знаем свои нормативы – получили инструкции накануне сдачи норм ГТО, - рассказала заместитель председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике Лариса Феньева.
По окончании мероприятия были подведены итоги по каждой ступени среди мужчин и среди женщин. Среди учреждений культуры 1 место занял коллектив МБУ «Шимановская городская библиотека», 2 место - МАУ «Дом культуры и спорта». 3 место занял коллектив МБУ «Детская школа искусств».