Современный учитель, мастер своего дела
 Елена Борисовна Бивзюк – современный учитель русского языка и литературы, настоящий мастер своего дела, творческая, одаренная личность. Обладает высоким уровнем профессиональной компетенции, прочными знаниями своего предмета. За 28 лет работы в школе  вместе с обучающимися одержала  множество побед в олимпиадах и конкурсах разных уровней. Её ученики всегда успешно сдают государственную итоговую аттестацию, получают высшие баллы не только в городе, но и в области. Елена Борисовна на протяжении десяти лет руководит школьным методическим объединением учителей русского языка и литературы. Под её руководством в школе организовываются познавательные мероприятия в рамках предмета, издается школьная газета «Четвертая планета».
 Любовь к своей профессии учитель передает своим ученикам: у Елены Борисовны есть преемники, студенты филологического факультета БГПУ. Елена Борисовна – отзывчивый, добросовестный, принципиальный, требовательный к себе и окружающим человек. Работает в школе практически со дня её основания, имеет многолетний опыт классного руководства. Это педагог, с которым всегда интересно и легко погружаться в сложный предмет, открывать новые горизонты в постижении культуры нашего великого русского языка и русской литературы. Активная участница жизни школы, она соблюдает профессиональную этику общения, пользуется заслуженным уважением коллег, обучающихся и их родителей.
 Поздравляем Елену Борисовну от всего педагогического коллектива с присвоением звания «Почётный работник образования» и с Днём учителя!

А.В. Белоусова, заместитель директора по УВР МОАУ СОШ №4