Совет ветеранов принимал поздравления
 35 лет назад в Шимановске была создана общественная организация, которая объединила в своих рядах неравнодушных людей, готовых защищать интересы ветеранов, а также активно участвовать в жизни города и патриотическом воспитании молодежи. Это неутомимые, неравнодушные люди, которые сохраняют и приумножают культурное и историческое наследие Шимановска.
 13 мая в Доме культуры и спорта прошло торжественное мероприятие, посвященное этой дате. С праздником председателя совета ветеранов Ольгу Ивановну Зиборову поздравила исполняющий обязанности мэра Шимановска Оксана Владимировна Базылева.
 Принимая другие многочисленные поздравления, председатель совета Ольга Ивановна Зиборова поблагодарила за помощь и сотрудничество администрацию г. Шимановска, Управление социальной защиты, редакцию газеты «Победа», центр занятости, директоров школ и учреждений дополнительного образования города и другие организации и предприятия.
 На празднике были подведены итоги городского конкурса сочинений «Дети XXI века о детях войны», организованного советом ветеранов.
 Для собравшихся концертные номера показали отдельные исполнители и коллективы.